Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "quinoa"

676 resultados
  • Crema vegana de cacao dark con avellanas bio Sol Natural 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Crema vegana al cacao fondente con nocciole biologiche Sol Natural 200 g

    3,58 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (12)
    Precio habitual 4,21 €
    4,25 € 4,21 €
    21,05 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -5% Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Vasetto BIO zucca e zucchine +6 mesi Smileat 230 g

    1,90 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (18)
    Precio habitual 2,23 €
    2,35 € 2,23 €
    9,70 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Termogénico fat burner quema grasas 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Termogenico bruciagrassi 180 capsule vegane Hivital

    5.0

    (1)
    Precio habitual 23,66 €
     € 23,66 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Complejo de colágeno marino con ácido hialurónico, CoQ10, vitaminas C & E y Zinc Zenement, 180 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Zenement

    Complesso di collagene marino con acido ialuronico, CoQ10, vitamine C ed E e zinco Zenement, 180 compresse

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Proteína de cáñamo BIO 250 g, Salud Viva
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Proteine di canapa BIO 250 g, Salud Viva

    4.5

    (2)
    Precio habitual 8,58 €
     € 8,58 €
    3,43 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • -13% Vitamina D3 4000 UI + K2 + Magnesio Fórmula Vegan, WeBotanix
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    WEBOTANIX

    Vitamina D3 4000 UI + K2 + Magnesio Formula Vegan, WeBotanix

    16,30 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (4)
    Precio habitual 19,18 €
    21,95 € 19,18 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2 x Colágeno Marino con Ácido Hialurónico, Coenzima Q10, Vitamina C y Zinc Hivital 180 cápsulas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Hivital

    Confezione da 2 x Collagene marino con acido ialuronico, coenzima Q10, vitamina C e zinco Hivital 180 capsule

    5.0

    (2)
    Precio habitual 43,41 €
     € 43,41 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -16% Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 perlas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    KIROOT

    Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 capsule

    5.0

    (1)
    Precio habitual 14,54 €
    17,27 € 14,54 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -3% Pack 3x Tarrito BIO verduras y merluza +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Confezione da 3 vasetti BIO verdure e nasello +6 mesi Smileat 230 g

    5,67 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (30)
    Precio habitual 6,67 €
    6,87 € 6,67 €
    9,67 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -4% Cacao Bio Instantáneo Alternativa 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alternativa3

    Cacao biologico istantaneo Alternativa 1 kg

    4.7

    (14)
    Precio habitual 14,01 €
    14,59 € 14,01 €
    14,01 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Maíz para palomitas Biográ, 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biográ

    Mais per popcorn Biográ, 500 g

    4.4

    (52)
    Precio habitual 3,57 €
     € 3,57 €
    7,14 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Golden Ghee Bio Mantequilla clarificada de Vaca Golden Ghee 370 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Golden Ghee

    Golden Ghee Bio Burro chiarificato di vacca Golden Ghee 370 ml

    4.5

    (20)
    Precio habitual 19,93 €
     € 19,93 €
    53,86 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Energy Feelings Proteína de calabaza ECO 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Energy Feelings Proteine di zucca ECO 1 kg

    4.5

    (12)
    Precio habitual 23,65 €
     € 23,65 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Cereales en Conchas crujientes con Chocolate Biocop 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Cereali croccanti con cioccolato Biocop 250 g

    4.8

    (13)
    Precio habitual 3,35 €
     € 3,35 €
    13,40 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -3% PROMO 3x Tarrito BIO pavo y verduras +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    PROMO 3x Vasetto BIO tacchino e verdure +6 mesi Smileat 230 g

    6,17 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (28)
    Precio habitual 7,26 €
    7,47 € 7,26 €
    10,52 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Pack 12x Tarrito BIO pavo y verduras +6 meses Smileat, 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Confezione da 12 vasetti BIO tacchino e verdure +6 mesi Smileat, 230 g

    23,68 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Precio habitual 27,86 €
    29,88 € 27,86 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pitahaya Roja en Polvo, Salud Viva, 125g
    Proveedor:

    Salud Viva

    Pitahaya rossa in polvere, Salud Viva, 125 g

    Precio habitual 10,19 €
     € 10,19 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -3% Pack 12x Tarrito BIO de verduras ecológicas con bacalao 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Confezione da 12 vasetti BIO di verdure biologiche con baccalà 230 g

    24,55 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (3)
    Precio habitual 28,88 €
    29,88 € 28,88 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Cookies trigo sarraceno arándanos y coco BIO Zealia 130 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Biscotti di grano saraceno, mirtilli e cocco BIO Zealia 130 g

    Precio habitual 3,70 €
     € 3,70 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Pack 12x Tarrito BIO Guisito de alubias Smileat, 230 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Confezione da 12 vasetti BIO Guisito di fagioli Smileat, 230 g

    23,68 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (3)
    Precio habitual 27,86 €
    29,88 € 27,86 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Tarrito Biológico de Manzana y Plátano con Galletas +4 Meses HiPP 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    HiPP

    Vasetto biologico di mela e banana con biscotti +4 mesi HiPP 190 g

    4.8

    (6)
    Precio habitual 2,43 €
     € 2,43 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -8% Tarrito BIO pavo y verduras +6 meses Smileat, 230g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Vasetto BIO tacchino e verdure +6 mesi Smileat, 230 g

    2,10 € · 15% con PLANETA15

    4.7

    (31)
    Precio habitual 2,47 €
    2,69 € 2,47 €
    10,74 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Cúrcuma con Jengibre y Pimienta Negra + Probioticos Aldous Bio 120 Gominolas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Curcuma con zenzero e pepe nero + Probiotici Aldous Bio 120 caramelle gommose

    18,49 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 21,75 €
    21,97 € 21,75 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -10% Pack 3 x Galleta espelta, avena y cacao ECO 220 g Smileat
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Confezione da 3 biscotti di farro, avena e cacao ECO 220 g Smileat

    9,15 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 10,76 €
    11,97 € 10,76 €
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • …
  • 29

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
964038113 0.0 0
quinoa