Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Filetes de Caballa en conserva Bio  Biocop 195 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Filetti di sgombro in scatola Bio Biocop 195 g

    4.5

    (51)
    Precio habitual 6,91 €
     € 6,91 €
    34,55 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Pimientos a la Brasa en Aceite Bio Demeter Organica 190 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Bio Organica Italia

    Peperoni alla brace in olio biologico Demeter Organica 190 g

    4.4

    (8)
    Precio habitual 3,70 €
     € 3,70 €
    19,47 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Perrunillas con Aceite de Oliva Virgen Extra La Chinata 500 gr
    Proveedor:

    La Chinata

    Perrunillas con olio extravergine di oliva La Chinata 500 g

    4.7

    (5)
    Precio habitual 11,09 €
    10,38 € 11,09 €
    22,18 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón natural a base de aceite de oliva y caléndula Planeta Huerto 100 g
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sapone naturale a base di olio d'oliva e calendula 100 g

    3,32 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (5)
    Precio habitual 3,90 €
    3,90 € 3,90 €
    3,90 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Ghee mantequilla clarificada ECO Planeta Huerto 850 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Burro chiarificato Ghee ECO Planeta Huerto 850 g

    24,95 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 29,35 €
    29,90 € 29,35 €
    34,53 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Huevas de merluza en aceite de oliva 115 g (78 g escurrido)
    Proveedor:

    AGROMAR

    Uova di nasello sott'olio d'oliva 115 g (78 g sgocciolate)

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,40 €
     € 4,40 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -26% Aceite Esencial Salvia Romana BIO Pranaróm 5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale di salvia romana BIO Pranarôm 5 ml

    7,14 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (6)
    Precio habitual 8,40 €
    11,37 € 8,40 €
    168,00 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2x Aceite Corporal Golden Radiance Freshly 200ml
    Proveedor:

    Freshly Cosmetics

    Confezione da 2 oli corpo Golden Radiance Freshly 200 ml

    Precio habitual 75,19 €
     € 75,19 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -30% Aceite esencial palo de ho bio, Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale di palo d'oro biologico, Pranarôm 10 ml

    6,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 7,98 €
    11,45 € 7,98 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite natural de sardina Wild Balance 250 ml
    Proveedor:

    Wild Balance

    Olio naturale di sardina Wild Balance 250 ml

    12,41 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 14,60 €
    14,60 € 14,60 €
    5,84 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Olive Arbequina ECO Cal Valls 720 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Cal Valls

    Olive Arbequina ECO Cal Valls 720 g

    4.6

    (24)
    Precio habitual 3,54 €
     € 3,54 €
    4,92 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Ghee mantequilla clarificada ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Burro chiarificato Ghee ECO Planeta Huerto 500 g

    15,60 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (14)
    Precio habitual 18,35 €
    18,35 € 18,35 €
    36,70 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -32% Champú sin fragancia Urtekram 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Shampoo senza profumo Urtekram 500 ml

    4.6

    (27)
    Precio habitual 10,86 €
    15,89 € 10,86 €
    21,72 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Prímula Lamberts 90 cápsulas
    Proveedor:

    Lamberts

    Olio di primula Lamberts 90 capsule

    Precio habitual 27,43 €
     € 27,43 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Tinte Castaño Chocolate Delicato Dye 4.05 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Tinta castano cioccolato Delicato Dye 4.05 Biokap 140 ml

    3.8

    (8)
    Precio habitual 12,37 €
     € 12,37 €
    8,84 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Onagra y Borraja Sotya 110 perlas 690mg
    Proveedor:

    Sotya

    Enotera e borragine Sotya 110 capsule da 690 mg

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,54 €
     € 7,54 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Tinte Negro Dye 1.0 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Tinta nera Dye 1.0 Biokap 140 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 12,50 €
     € 12,50 €
    8,93 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Envase Roll-on vidrio ámbar, 10ml. Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Contenitore roll-on in vetro ambrato, 10 ml. Camassia

    4.5

    (103)
    Precio habitual 1,78 €
     € 1,78 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Jojoba con dosificador Labiatae 125 ml
    Proveedor:

    Labiatae

    Olio di jojoba con dosatore Labiatae 125 ml

    5.0

    (5)
    Precio habitual 13,14 €
     € 13,14 €
    10,51 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Pescado Puro, Lamberts 60 cápsulas
    Proveedor:

    Lamberts

    Olio di pesce puro, Lamberts 60 capsule

    4.7

    (7)
    Precio habitual 27,60 €
     € 27,60 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 6 x Vinagre de manzana ECO crudo sin filtrar con la madre Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 6 x Vinagre de manzana ECO crudo sin filtrar con la madre Planeta Huerto 1L

    17,14 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (16)
    Precio habitual 20,16 €
    18,60 € 20,16 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pipas peladas de Girasol ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Semi di girasole pelati ECO Planeta Huerto 500 g

    2,42 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (88)
    Precio habitual 2,85 €
    2,80 € 2,85 €
    5,70 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -16% Gel de Baño Soothing Lavander Urtekram 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Gel doccia lenitivo alla lavanda Urtekram 500 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 13,04 €
    15,45 € 13,04 €
    2,61 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Cera Tibia Rollon BIO ACEITES NATURALES TAKY 200 ml
    Proveedor:

    Taky

    Cera tiepida Rollon BIO OLI NATURALI TAKY 200 ml

    Precio habitual 5,94 €
     € 5,94 €
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
673274982 0.0 0
aceite de argán