Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Hidratante Piel Mixta Bio Matarrania 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Idratante per pelli miste Bio Matarrania 30 ml

    4.3

    (198)
    Precio habitual 17,51 €
     € 17,51 €
    58,37 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema hidratante corporal Karité y Naranja Planeta Huerto 200 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Crema idratante corpo al burro di karité e arancia Planeta Huerto 200 ml

    6,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.2

    (40)
    Precio habitual 7,90 €
    7,90 € 7,90 €
    3,95 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -29% Aceite esencial Eucalipto radiata Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale Eucalipto radiata Pranarôm 10 ml

    4,89 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (14)
    Precio habitual 5,75 €
    8,11 € 5,75 €
    57,50 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Mascarilla capilar reparación y nutrición cabellos secos y dañados, Oma gertrude, 300 ml
    Proveedor:

    Oma Gertrude

    Maschera riparatrice e nutriente per capelli secchi e danneggiati, Oma Gertrude, 300 ml

    4.3

    (93)
    Precio habitual 4,52 €
     € 4,52 €
    1,51 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Berenjena aceite bio organica italia 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Bio Organica Italia

    Olio di melanzana biologico italiano 190 g

    Precio habitual 5,02 €
     € 5,02 €
    26,42 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -11% Roll-on citronela plus BIO Pranarôm 75 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Roll-on citronella plus BIO (ECO) Pranarôm 75 ml

    12,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 15,11 €
    17,00 € 15,11 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Orejones Bio El Granero 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Albicocche secche Bio El Granero 250 g

    6,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (8)
    Precio habitual 7,42 €
     € 7,42 €
    29,68 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Ghee Bio de Cabra Mantequilla Clarificada Vegetalia 220ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Vegetalia

    Ghee biologico di capra Burro chiarificato Vegetalia 220 ml

    9,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (8)
    Precio habitual 10,76 €
    11,57 € 10,76 €
    48,91 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Champú cuidado diario Ortiga BIO 500 ml
    Proveedor:

    Logona

    Shampoo per uso quotidiano Ortiga BIO 500 ml

    4.3

    (18)
    Precio habitual 17,83 €
     € 17,83 €
    3,57 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite labial Avril 4 ml Nudissime
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Avril

    Olio per labbra Avril 4 ml Nudissime

    4.5

    (2)
    Precio habitual 10,08 €
     € 10,08 €
    288,00 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -14% Crema Facial Día y Noche Sin Fragancia Urtekram 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Crema viso giorno e notte senza profumo Urtekram 50 ml

    5.0

    (3)
    Precio habitual 11,99 €
    13,95 € 11,99 €
    23,98 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Harina De Garbanzos Bio sin gluten Ecocesta 500 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    ECOCESTA

    Farina di ceci biologica Ecocesta 500 g

    3,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (6)
    Precio habitual 3,59 €
     € 3,59 €
    7,18 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2x Vinagre de manzana ECO crudo sin filtrar con la madre Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Confezione da 2 aceto di mele ECO crudo non filtrato con la madre Planeta Huerto 1L

    5,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (17)
    Precio habitual 6,86 €
    6,20 € 6,86 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pressura Complex, con aceite de ajo, espino blanco y hojas de olivo Zenement,  300 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Pressura Complex, con olio di aglio, biancospino e foglie di olivo Zenement, 300 compresse

    5.0

    (1)
    Precio habitual 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón Neutro BIO Sin Perfume 81,6% BIO Matarrania 100 g
    Proveedor:

    Matarrania

    Jabón Neutro BIO Sin Perfume 81,6% BIO Matarrania 100 g

    4.4

    (45)
    Precio habitual 6,11 €
     € 6,11 €
    4,89 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Ghee eco Ayurveda 350g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Ghee eco Ayurveda 350 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 14,64 €
     € 14,64 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Super Omega-3 EPA/DHA Fish Oil Sesame Lignans & Olive Extract, Life Extension 240 perlas
    Proveedor:

    Life Extension

    Super Omega-3 EPA/DHA Fish Oil Sesame Lignans & Olive Extract, Life Extension 240 capsule

    5.0

    (2)
    Precio habitual 46,72 €
     € 46,72 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón de manos purificante con acción higienizante, Organic Shop 500 ml
    Proveedor:

    Organic Shop

    Sapone mani purificante con azione igienizzante, Organic Shop 500 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 3,83 €
     € 3,83 €
    0,77 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema de Manos y Uñas 75 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Crema mani e unghie 75 ml

    Precio habitual 4,31 €
    4,30 € 4,31 €
    5,75 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Omega 7+ 30 Perlas Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Omega 7+ 30 capsule Sura Vitasan

    4.9

    (4)
    Precio habitual 39,59 €
     € 39,59 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -14% Contorno de Ojos Sin Fragancia Urtekram 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Contorno occhi senza profumo Urtekram 15 ml

    4.5

    (3)
    Precio habitual 5,91 €
    6,85 € 5,91 €
    39,40 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -12% Crema de avellana Bio Natruly 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Natruly

    Crema di nocciole biologica Natruly 200 g

    5.0

    (2)
    Precio habitual 7,74 €
    8,80 € 7,74 €
    3,87 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón Natural y Naranja de Aceite de Chufa Ecológica Mon Orxata 100 g
    Proveedor:

    Mon Orxata

    Sapone naturale e arancia con olio di zigolo dolce biologico Mon Orxata 100 g

    Precio habitual 6,24 €
     € 6,24 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón natural en pastilla Almendras dulces La Corvette 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Corvette

    Sapone naturale in panetti Mandorle dolci La Corvette 100 g

    4.8

    (5)
    Precio habitual 3,76 €
     € 3,76 €
    3,76 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
376321285 0.0 0
aceite de argán