Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • Pack 2 x Perfume para ropa ECO Flopp 16caps
    Proveedor:

    FLOPP ECO

    Pack 2 x Perfume para ropa ECO Flopp 16caps

    5.0

    (2)
    Precio habitual 9,55 €
     € 9,55 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Gel doccia biologico al cocco e vaniglia Sante 950 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Gel doccia biologico al cocco e vaniglia Sante 950 ml

    4.6

    (269)
    Precio habitual 15,19 €
     € 15,19 €
    1,60 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Desodorante de Salvia Weleda 100 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Deodorante alla salvia Weleda 100 ml

    10,91 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (43)
    Precio habitual 12,83 €
    13,73 € 12,83 €
    12,83 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Arcilla blanca caolín, Camassia 100 g
    Proveedor:

    Camassia

    Argilla bianca caolino, Camassia 100 g

    4.7

    (50)
    Precio habitual 2,05 €
     € 2,05 €
    2,05 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Body Milk La Chinata, 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Body Milk, La Chinata, 250 ml

    Precio habitual 6,15 €
    5,67 € 6,15 €
    0,02 € / 1 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema noche Q10 Basis Sensitiv Lavera 50 ml
    Proveedor:

    Lavera

    Crema notte Q10 Basis Sensitiv Lavera 50 ml

    4.3

    (24)
    Precio habitual 12,26 €
     € 12,26 €
    24,52 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -9% Galletas Corazones de trigo sarraceno con chips de chocolate bio Sol Natural 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Biscotti Cuori di grano saraceno con gocce di cioccolato biologico Sol Natural 250 g

    3,60 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,23 €
    4,65 € 4,23 €
    16,92 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema de Aceitunas Verdes 180 gr La Chinata
    Proveedor:

    La Chinata

    Crema di olive verdi 180 g La Chinata

    Precio habitual 3,36 €
    3,19 € 3,36 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Mijo pelado ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Miglio decorticato ECO Planeta Huerto 500 g

    1,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (32)
    Precio habitual 2,20 €
    2,20 € 2,20 €
    4,40 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • -11% Omega-3 MSC EPA Forte Bonusan 30 perlas
    Proveedor:

    Bonusan

    Omega-3 MSC EPA Forte Bonusan 30 capsule

    27,11 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 31,89 €
    35,99 € 31,89 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Jabón natural en pastilla Hoja de Higuera  La Corvette 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Corvette

    Sapone naturale in panetti Foglia di Fico La Corvette 100 g

    4.6

    (7)
    Precio habitual 3,77 €
     € 3,77 €
    3,77 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Tinte Rojo Rubí Dye 6.66 Biokap 140 ml
    Proveedor:

    Biokap

    Tinta Rosso Rubino Dye 6.66 Biokap 140 ml

    Precio habitual 10,67 €
     € 10,67 €
    7,62 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -12% Nutralie Glucosamina Complex + MSN + Condroitina articulaciones 120 comprimidos
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Glucosamina Complex + MSN + Condroitina articolazioni 120 compresse

    17,85 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (3)
    Precio habitual 21,00 €
    23,90 € 21,00 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema de Limiento Ecológico Alphanova 400ml.
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alphanova

    Crema ecologica al limone Alphanova 400 ml.

    4.7

    (21)
    Precio habitual 10,28 €
     € 10,28 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -12% Crema para untar de Pistacho BIO Vegana La Vida Vegan 270 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Vida Vegan

    Crema spalmabile al pistacchio biologica vegana La Vida Vegan 270 g

    3.7

    (3)
    Precio habitual 8,72 €
    9,95 € 8,72 €
    32,30 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema Blanca con Coco vegana La Vida Vegan 270 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Vida Vegan

    Crema bianca al cocco vegana La Vida Vegan 270 g

    4.7

    (38)
    Precio habitual 6,53 €
     € 6,53 €
    24,19 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Garbanzos Pedrosillano Biocop 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Ceci Pedrosillano Biocop 500 g

    4.4

    (45)
    Precio habitual 4,28 €
     € 4,28 €
    8,56 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • Cebolla ECO en polvo Energy Feelings 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Cipolla ECO in polvere Energy Feelings 200 g

    4.0

    (1)
    Precio habitual 6,10 €
     € 6,10 €
    3,05 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Pasta de Ajo Negro, La abuela Carmen, 100g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La abuela carmen

    Pasta di aglio nero, La abuela Carmen, 100 g

    Precio habitual 8,05 €
     € 8,05 €
    8,05 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • -14% Crema de pies Aloe Vera Urtekram 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Urtekram

    Crema piedi all'aloe vera Urtekram 100 ml

    4.5

    (15)
    Precio habitual 7,46 €
    8,65 € 7,46 €
    7,46 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Sombra Ojos 4 Colores 03 Dunas Canarias  Con Aceite de Jojoba y Rosa Mosqueta, NaturaBio Cosmetics 4 x 1,6g
    Proveedor:

    NaturaBIO Cosmetics

    Ombretto 4 colori 03 Dunas Canarias con olio di jojoba e rosa mosqueta, NaturaBio Cosmetics 4 x 1,6 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 14,22 €
     € 14,22 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2x Skin Food Bálsamo Corporal Body Butter de Plantas Medicinales Weleda 150 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Confezione 2x Skin Food Balsamo corpo Body Butter alle piante medicinali Weleda 150 ml

    30,57 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 35,97 €
    33,62 € 35,97 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 9x Galletas de avena integral endulzadas con dátil bio Sol Natural 170 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sol Natural

    Confezione da 9 biscotti integrali all'avena dolcificati con datteri biologici Sol Natural 170 g

    27,40 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 32,23 €
     € 32,23 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -12% Pack 2 uds Crema Chocolate y Avellana Vegana Sin Gluten La Vida Vegan 600 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    La Vida Vegan

    Confezione da 2 creme al cioccolato e nocciole vegane senza glutine La Vida Vegan 600 g

    5.0

    (5)
    Precio habitual 21,38 €
    24,30 € 21,38 €
    17,82 € / 1 kg
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
771702459 0.0 0
aceite de argán