Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -3% Aceite de Orégano 200 mg, 160 mg de Carvacrol Aldous Bio 200 Perlas
    Proveedor:

    Aldous Bio

    Olio di origano 200 mg, 160 mg di carvacrolo Aldous Bio 200 perle

    20,75 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 24,41 €
    25,08 € 24,41 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Champú cabello graso sin sulfatos Arganour 200ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Shampoo per capelli grassi senza solfati Arganour 200 ml

    5.0

    (2)
    Precio habitual 8,95 €
     € 8,95 €
    4,48 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio rassodante e anticellulite "Firming Yuzu"  Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Olio rassodante e anticellulite "Firming Yuzu" Alma Secret 100 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 22,90 €
     € 22,90 €
    22,90 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Oliva Virgen Extra Picual Bio Biocop 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Olio extravergine di oliva Picual Bio Biocop 750 ml

    4.3

    (10)
    Precio habitual 9,41 €
     € 9,41 €
    12,55 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de orégano, 150 mg Zenement 120 comprimidos
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zenement

    Olio di origano, 150 mg Zenement 120 compresse

    5.0

    (2)
    Precio habitual 19,39 €
     € 19,39 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Complejo de aceites Oblepikha reparador de puntas, 50 ml
    Proveedor:

    Natura Siberica

    Complesso di oli Oblepikha riparatore delle punte, 50 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 11,28 €
     € 11,28 €
    22,56 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite + Champú Maca Karseell 500ml + 50ml + 500ml

    Precio habitual 75,29 €
     € 75,29 €
    71,70 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Gel de Aloe Vera 97% Certificado Ecológico Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Gel di aloe vera 97% certificato biologico Arganour 250 ml

    4.9

    (7)
    Precio habitual 6,95 €
     € 6,95 €
    2,78 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Olio di enotera, 1000 mg per capsula, 10% GLA, spremuto a freddo Zenement, 200 compresse

    Precio habitual 22,45 €
     € 22,45 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Ricino Bio prensado en frío Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio di ricino biologico spremuto a freddo Planeta Huerto 100 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (11)
    Precio habitual 5,90 €
    5,90 € 5,90 €
    5,90 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Ricino BIO para el cabello virgen prensado en frío Fushi 250ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Fushi

    Olio di ricino biologico per capelli vergine spremuto a freddo Fushi 250 ml

    4.7

    (6)
    Precio habitual 15,84 €
     € 15,84 €
    63,36 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite De Sesamo Negro Ayurveda 500 ml
    Proveedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Olio di sesamo nero Ayurveda 500 ml

    5.0

    (5)
    Precio habitual 15,69 €
     € 15,69 €
    31,38 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Orégano salvaje-Aceite 15 ml Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Origano selvatico - Olio 15 ml Sura Vitasan

    4.6

    (7)
    Precio habitual 17,74 €
     € 17,74 €
    118,27 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml
    Proveedor:

    Karseell

    Set Mascarilla Colágeno + Aceite Karseell 500ml + 50ml

    Precio habitual 45,71 €
     € 45,71 €
    83,11 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Strength Lozione per la crescita dei capelli Arganour 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Strength Lozione per la crescita dei capelli Arganour 50 ml

    4.5

    (4)
    Precio habitual 15,95 €
     € 15,95 €
    31,90 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Olio essenziale di origano 300 mg Hivital 150 capsule

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Elixir contorno de ojos 15ml Arganour
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Elisir contorno occhi 15 ml Arganour

    5.0

    (4)
    Precio habitual 12,95 €
     € 12,95 €
    86,33 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • -6% Aceite facial serum reafirmante de Granada Weleda 30 ml
    Proveedor:

    Weleda

    Olio viso rassodante al melograno Weleda 30 ml

    23,42 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (5)
    Precio habitual 27,55 €
    29,44 € 27,55 €
    91,83 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite esencial de Bergamota Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio essenziale di bergamotto Bio Planeta Huerto 15 ml

    7,31 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (11)
    Precio habitual 8,60 €
    8,60 € 8,60 €
    57,33 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite esencial de Árbol del té Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio essenziale di Tea Tree Bio Planet Garden 15 ml

    5,06 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (49)
    Precio habitual 5,95 €
    5,95 € 5,95 €
    39,67 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2 x Aceite de Masaje antiestrías, Weleda, 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Confezione da 2 oli da massaggio anti-smagliature, Weleda, 100 ml

    36,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 43,10 €
    39,28 € 43,10 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio di cocco vergine ECO Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio di cocco vergine ECO Planeta Huerto 1L

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (59)
    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    13,95 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite esencial de Lavanda Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio essenziale di lavanda Bio Planeta Huerto 15 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (63)
    Precio habitual 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    50,00 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de ajo, 100 perlas
    Proveedor:

    Solgar

    Olio all'aglio, 100 capsule

    4.8

    (14)
    Precio habitual 9,77 €
     € 9,77 €
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
612364608 0.0 0
aceite de argán