Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

251 resultados
  • Aceite Puro de Semillas de Higo Chumbo Bio Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Olio puro di semi di fico d'India biologico Arganour 15 ml

    4.5

    (10)
    Precio habitual 22,14 €
     € 22,14 €
    147,60 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio rassodante e anticellulite "Firming Yuzu"  Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Olio rassodante e anticellulite "Firming Yuzu" Alma Secret 100 ml

    4.8

    (4)
    Precio habitual 22,90 €
     € 22,90 €
    22,90 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2x Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Confezione da 2 oli anticellulite alla betulla Weleda 100 ml

    38,22 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 44,96 €
    42,48 € 44,96 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -29% Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale Arancia dolce BIO Pranarôm 10 ml

    4,79 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (14)
    Precio habitual 5,64 €
    7,94 € 5,64 €
    56,40 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite esencial naranjas dulces Camassia 50 ml
    Proveedor:

    Camassia

    Olio essenziale di arance dolci Camassia 50 ml

    Precio habitual 6,36 €
     € 6,36 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -12% Compo Barrera Gel repelente de mosquitos Citronela 125 g
    Proveedor:

    Compo

    Compo Barriera Gel repellente per zanzare Citronella 125 g

    3,42 € · 15% con PLANETA15

    4.2

    (22)
    Precio habitual 4,02 €
    4,55 € 4,02 €
    3,22 € / 100 g
    1 ud.
    nel carrello
  • Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml
    Proveedor:

    Karseell

    Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml

    Precio habitual 21,51 €
     € 21,51 €
    430,20 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio di lino biologico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di lino biologico NaturGreen, 250 ml

    3,39 € · 15% con PLANETA15

    4.7

    (35)
    Precio habitual 3,99 €
     € 3,99 €
    15,96 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -10% Olio di semi di zucca biologico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di semi di zucca biologico NaturGreen, 250 ml

    7,17 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Precio habitual 8,44 €
    9,39 € 8,44 €
    33,76 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite lavanda Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Olio di lavanda Bio Labiatae 12 ml

    4.7

    (12)
    Precio habitual 6,96 €
     € 6,96 €
    58,00 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio di mandorle biologico NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di mandorle biologico NaturGreen 250 ml

    9,69 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (5)
    Precio habitual 11,40 €
    9,99 € 11,40 €
    45,60 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Confezione da 2 oli di cocco ECO Planeta Huerto 860 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Confezione da 2 oli di cocco ECO Planeta Huerto 860 ml

    19,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Precio habitual 23,52 €
    19,38 € 23,52 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen  500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di cocco MCT biologico NaturGreen 500 ml

    13,21 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (8)
    Precio habitual 15,54 €
     € 15,54 €
    31,08 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Vela citronela antimosquitos 10 cm 2 ud Roura
    Proveedor:

    Roura

    Candela alla citronella antizanzare 10 cm 2 pz Roura

    Precio habitual 3,06 €
     € 3,06 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Olio di enotera 1000 mg Hivital 200 capsule

    4.7

    (14)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 2x Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Confezione da 2 oli di sesamo spremuto a freddo ECO Planeta Huerto 500 ml

    16,58 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 19,50 €
    15,80 € 19,50 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Olio di avocado biologico NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di avocado biologico NaturGreen 250 ml

    9,87 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 11,61 €
    12,49 € 11,61 €
    46,44 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -24% Olio di canapa biologico, NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di canapa biologico, NaturGreen 250 ml

    5,16 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (39)
    Precio habitual 6,07 €
    7,94 € 6,07 €
    24,28 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite condimentado con Boletus Edulis La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Olio aromatizzato con Boletus Edulis La Chinata 250 ml

    4.4

    (5)
    Precio habitual 4,20 €
    4,00 € 4,20 €
    16,80 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -29% Aceite Esencial Bergamota BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale di bergamotto biologico Pranarôm 10 ml

    8,87 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (31)
    Precio habitual 10,44 €
    14,80 € 10,44 €
    104,40 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra, 1000 mg por perla, 10% GLA, prensado en frío Zenement, 200 comprimidos
    Proveedor:

    Zenement

    Olio di enotera, 1000 mg per capsula, 10% GLA, spremuto a freddo Zenement, 200 compresse

    Precio habitual 22,45 €
     € 22,45 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg
    Proveedor:

    El Granero

    Olio di enotera El Granero 120 capsule da 700 mg

    4.5

    (9)
    Precio habitual 10,48 €
     € 10,48 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra Integralia 450 perlas 500 mg
    Proveedor:

    Integralia

    Olio di enotera Integralia 450 capsule da 500 mg

    Precio habitual 32,40 €
     € 32,40 €
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 11

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
133175781 0.0 0
aceite de citronela