Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% SOLO SULL'APP

10EXTRA

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
  • Alimentazione
    • Ver todo
    • Olio e aceto
    • Acqua e bibite
    • Alimentazione gourmet
    • Aperitivi
    • Riso, cereali e legumi
    • Zucchero e dolcificanti
    • Bevande vegetali
    • Caffè bio
    • Cereali e biscotti
    • Cucina internazionale
    • Conserve bio
    • Creme da spalmare
    • Frutta e verdura
    • Farine e lieviti
    • Latticini e uova bio
    • Pane e prodotti da forno
    • Pasta
    • Piatti pronti
    • Dessert, dolci e cioccolato
    • Prodotti freschi
    • Sale e spezie
    • Salse
    • Semi commestibili
    • Zuppe e vellutate
    • Tè e infusi
    • Vini, birre e liquori
    • Succhi bio
  • Pulizia
    • Ver todo
    • Profumazione ambienti
    • Sacchi spazzatura e utensili per la pulizia
    • Conservazione degli alimenti
    • Pulizia della casa
    • Bucato e cura dei capi
    • Stoviglie
    • Carta igienica e cellulosa
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Accessori da bagno
    • Oli essenziali
    • Cosmetica fai da te
    • Cosmetica uomo
    • Cura dei capelli
    • Cura del corpo
    • Cura del viso
    • Depilazione bio
    • Deodoranti bio
    • Profumi e acque fresche
    • Igiene orale
    • Igiene intima
    • Trucco bio
    • Pelli sensibili
    • Protezione antizanzare
    • Protezione solare
  • Integratori
    • Ver todo
    • Acidi grassi e omega
    • Antiossidanti
    • Collagene e cura delle articolazioni
    • Controllo del peso
    • Enzimi digestivi
    • Fibre vegetali
    • Fitoterapia
    • Pappa reale e polline
    • Minerali e oligoelementi
    • Nutricosmetici
    • Parafarmacia
    • Prebiotici e probiotici
    • Propoli
    • Salute sessuale
    • Superalimenti
    • Integratori sportivi
    • Vitamine
  • Bambino
    • Ver todo
    • Alimentazione per l'infanzia
    • Bagnetto
    • Ciucci e biberon
    • Creme per bambini
    • Sonno del bambino
    • Giochi e giocattoli
    • Mamme, gravidanza e allattamento
    • Pannolini ecologici
    • Passeggio
    • Marsupi e fasce
    • Abbigliamento bio per bebè
    • Salviette
  • Animali
    • Ver todo
    • Acquariofilia
    • Conigli e altri piccoli mammiferi
    • Galline e altri volatili
    • Gatti
    • Cani
    • Integratori per animali
  • Orto
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bulbi
    • Compostaggio
    • Recuperatori d'acqua
    • Fauna utile
    • Attrezzi manuali
    • Orto urbano
    • Vasi, fioriere e accessori
    • Piante da esterno
    • Piante da interno
    • Protezione delle colture
    • Irrigazione
    • Semi e piantine
    • Substrati, concimi e ammendanti
    • Trattamenti fitosanitari
  • Casa
    • Ver todo
    • Risparmio di acqua ed energia
    • Casette, armadi e bauli
    • Recinzioni e frangivista da giardino
    • Decorazione del giardino
    • Organizzazione e stoccaggio
    • Altri articoli per la casa
    • Parchi e giochi per bambini
    • Preparazione degli alimenti
  • Protezione solare ☀️
  • Offerte
  • Il nostro marchio
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Paese/regione

  • Austria EUR €
  • Belgio EUR €
  • Francia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Paesi Bassi EUR €
  • Polonia EUR €
  • Portogallo EUR €
  • Spagna EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentazione
Alimentazione
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Pulizia
Pulizia
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Integratori
Integratori
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Bambino
Bambino
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Animali
Animali
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Orto
Orto
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Casa
Casa
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Protezione solare ☀️OfferteIl nostro marchioMarketplace

Resultados de búsqueda "aceite de argán"

1000 resultados
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio essenziale Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen  500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di cocco MCT biologico NaturGreen 500 ml

    13,21 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (8)
    Precio habitual 15,54 €
     € 15,54 €
    31,08 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Champú reparación intensa escualeno Sante 950 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Shampoo riparatore intenso allo squalene Sante 950 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 17,40 €
     € 17,40 €
    1,83 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Gel tratante cejas transparente Lavera 8,5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Lavera

    Gel trasparente per sopracciglia Lavera 8,5 ml

    4.2

    (16)
    Precio habitual 9,75 €
     € 9,75 €
    114,71 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Mascarilla capilar 1 min reparacion profunda escualeno Sante 150 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Maschera per capelli 1 min riparazione profonda squalene Sante 150 ml

    Precio habitual 8,96 €
     € 8,96 €
    5,97 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Almendras Dulces Marnys 500 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Olio di mandorle dolci Marnys 500 ml

    4.6

    (42)
    Precio habitual 10,70 €
     € 10,70 €
    2,14 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de sésamo tostado Terrasana 250 ml
    Proveedor:

    TerraSana

    Olio di sesamo tostato Terrasana 250 ml

    Precio habitual 8,09 €
     € 8,09 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite condimentado con Limón La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Olio aromatizzato al limone La Chinata 250 ml

    5.0

    (8)
    Precio habitual 3,96 €
     € 3,96 €
    15,84 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Aceite de Girasol Naturgreen 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di girasole Naturgreen 500 ml

    4,73 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 5,57 €
    5,99 € 5,57 €
    11,14 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Jelly Oil Antiestrías Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio di gelatina antismagliature Planeta Huerto 100 ml

    9,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (2)
    Precio habitual 11,50 €
    9,80 € 11,50 €
    11,50 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Grasa de Coco Desodorizado BIO Naturgreen 430 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Grasso di cocco deodorato BIO Naturgreen 430 ml

    5,02 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.4

    (68)
    Precio habitual 5,90 €
     € 5,90 €
    13,72 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -28% Aceite vegetal almendra dulce bio, Pranarôm 50 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Olio vegetale di mandorle dolci biologico, Pranarôm 50 ml

    7,33 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 8,62 €
    11,98 € 8,62 €
    1 ud.
    nel carrello
  • -10% Olio di semi di zucca biologico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di semi di zucca biologico NaturGreen, 250 ml

    7,17 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (8)
    Precio habitual 8,44 €
    9,39 € 8,44 €
    33,76 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite AOVE Condimentado con Guindilla, laurel y pimienta 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Olio EVO aromatizzato con peperoncino, alloro e pepe 250 ml

    Precio habitual 9,60 €
    9,15 € 9,60 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite esencial de Cedro Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio essenziale di legno di cedro Bio Planeta Huerto 15 ml

    3,32 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (9)
    Precio habitual 3,90 €
    3,90 € 3,90 €
    26,00 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio di lino biologico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di lino biologico NaturGreen, 250 ml

    3,39 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (35)
    Precio habitual 3,99 €
     € 3,99 €
    15,96 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Oliva Virgen Extra con Trufa blanca Tartuflanghe 100 ml
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Tartuflanghe

    Olio extravergine di oliva al tartufo bianco Tartuflanghe 100 ml

    Precio habitual 18,56 €
     € 18,56 €
    185,60 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Olio di canapa biologico, NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di canapa biologico, NaturGreen 250 ml

    5,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (37)
    Precio habitual 6,69 €
     € 6,69 €
    26,76 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Onagra, Sura Vitasan, 90 perlas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Olio di enotera, Sura Vitasan, 90 capsule

    Precio habitual 18,04 €
     € 18,04 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Pack 3x Sardinas en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 190 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Confezione 3x Sardine in olio d'oliva ECO Planeta Huerto 190 g

    13,74 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (12)
    Precio habitual 16,17 €
    13,50 € 16,17 €
    1 ud.
    nel carrello
  • Crema de Noche Reparadora Antiedad Rosa mosqueta, Escualano & Hialur Alma Secret 50 ml
    Proveedor:

    Alma Secret

    Crema notte riparatrice antietà Rosa mosqueta, squalano e acido ialuronico Alma Secret 50 ml

    4.0

    (2)
    Precio habitual 30,38 €
     € 30,38 €
    60,76 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de Neem Bio Planeta Huerto 100 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Olio di Neem biologico Planeta Huerto 100 ml

    4,97 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (9)
    Precio habitual 5,85 €
    5,85 € 5,85 €
    58,50 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • -7% Olio di avocado biologico NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Olio di avocado biologico NaturGreen 250 ml

    9,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 11,61 €
    12,49 € 11,61 €
    46,44 € / 1 l
    1 ud.
    nel carrello
  • Aceite de almendras dulces virgen BIO, 100 ml. Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Olio di mandorle dolci vergine BIO, 100 ml. Camassia

    4.8

    (20)
    Precio habitual 10,28 €
     € 10,28 €
    10,28 € / 100 ml
    1 ud.
    nel carrello
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Spedizione gratuita da 59 € Consegna in 24-72 h
Resi Hai 14 giorni dal ricevimento
Servizio clienti Centro assistenza o 966 371 130
+25.000 prodotti eco Bio, vegano e di prossimità

Il tuo negozio online di prodotti ecologici, naturali e per il benessere. Oltre 25.000 referenze selezionate.

Chi siamo

  • Rivista
  • I nostri marchi
  • Compliance
  • Carte regalo

Servizio clienti

  • Centro assistenza
  • Tracciamento ordini

Azienda

  • Vendita ai professionisti
  • Vendi con noi
  • Lavora con noi

Scarica l'app

Disponibile suGoogle Play
Scaricala suApp Store

Seguici

Pagamento sicuro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tutti i diritti riservati.
Note legaliInformativa sulla privacyCookieCondizioni generaliResiAnnulla l'acquisto
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
814644541 0.0 0
aceite de argán